Четверг, 23-Фев-2012, 13:08
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » ВКонтакте вводит верификацию
09:32
ВКонтакте вводит верификацию
Крупнейшая социальная сеть России и СНГ объявила о запуске верифицированных аккаунтов. Первыми проверенными администрацией ВКонтакте пользователями стали политики, звезды шоу-бизнеса и известные блогеры.

С сегодняшнего дня администрация ВКонтакте может верифицировать не только публичные страницы, выдавая им официальный статус, но и обычные пользовательские профили. Рядом с фамилией человека, чей аккаунт был освидетельствован, появится отметка в виде галочки. Она говорит о том, что представители социальной сети проверили страницу на подлинность и соответствие реальной персоне, стоящей за ним.

Пройти процедуру верификации могут профили известных деятелей политики, искусства, блогосферы, спорта и прочих отраслей в случае наличия большого количества клонов во ВКонтакте, заполнения профиля в соответствии с требованиями администрации сети, регулярного обновления микроблога (4-6 записей в неделю).

Помимо статуса прошедшего процедуру верификации аккаунта, администрация «В Контакте» выдает известным деятелям короткие имена (до пяти символов). Первыми пользователями, получившими верифицированные аккаунты стали:

Президент России Дмитрий Медведев http://vkontakte.ru/dm;
Эстрадная исполнительница Виктория Дайнеко http://vkontakte.ru/victoriadaineko;
Телеведущая Тина Канделаки  http://vkontakte.ru/tina_kandelaki;
Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук http://vkontakte.ru/ddt;
Дизайнер Артемий Лебедев http://vkontakte.ru/temalebedev.

Как заявил глава пресс-службы ВКонтакте Владислав Цыплухин, не все известные личности смогут получить верифицированные аккаунты. Администрация соцсети оставляет за собой право отказать в выдаче такого статуса, если та или иная известная личность не следует советам по формату наполнения и ведения страницы. Заявки рассматриваются по электронной почте: verify@vkontakte.ru.

P.S. С Facebook все взяли, теперь с Твиттера берут

Источник: ferra.ru

Просмотров: 32 | Добавил: ctf | Теги: соцсеть, социальная сеть, верификация аккаунтов, ВКонтакте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Вверх
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением
российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции www.kiberia.ru.

kiberia.ru № по популярности в Смоленске Яндекс цитирования

Заказать сайт в Смоленске Prudnikoff-lab Карта сайта Карта форума