Киберия - проект о технологиях и компьютерных играх
Воскресенье, 20-Май-2012, 01:20
Главная » 2011 » Ноябрь » 21
В начале 2011 года компания «Вобис Компьютер» (торговая марка Highscreen) выпустила Android-фон Highscreen Cosmo. Аппарат имел симпатичный дизайн, хороший функционал, программируемую «цветомузыку» в нижнем торце и привлекательную цену. А летом, точнее, в июле 2011 года, компания представила обновленную версию смартфона, которая получила название Highscreen Cosmo Duo. Новинка отличается от предшественника поддержкой двух SIM-карт и отсутствием той самой цветомузыки. Следует отметить, что Highscreen Cosmo Duo стал вторым в России Android-смартфоном с поддержкой двух SIM-карт (первым был Gigabyte GSmart G1310, а третьим – Gigabyte GSmart G 1315).


Highscreen Cosmo Duo – это моноблок, выполненный в весьма привлекательном дизайне. Аппарат выглядит дороже, чем он стоит на самом деле. Качество сборки на достаточно ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Компания Philips представила новый плеер GoGear SA60, оснащенный технологиями FullSound и Surround for Movies. Технология Philips FullSound восстанавливает все детали сжатой музыкальной записи в формате MP3, что позволяет в значительной степени обогатить и улучшить звучание и устранить даже малейшие искажения. Функция Surround for Movies дает возможность полностью погрузиться в события фильма. Эта передовая аудиотехнология анализирует каждый источник звука, распределяя обработанные звуковые фрагменты по обоим наушникам.

Новинка поддерживает форматы FLAC и APE, обеспечивающие сжатие музыки без потери качества. Используя программное обеспечение Philips Songbird, можно переносить файлы FLAC и APE из фонотеки компьютера на плеер GoGear одним движением компьютерной мыши.  Сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма обеспечивает удобную навигацию и легкость в управлении, а также делает... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
С запуском нового смартфона Google Nexus, обнаружился очень любопытный факт. Дело в том, что операционная система Ice Cream Sandwich, которая впервые была представлена именно на новом смартфоне Google, на данный момент не имеет поддержки Flash.

Смартфон поставляется без предустановленного Flash плеера и даже не дает возможности скачать его из Android Market.

Основной причиной этого является якобы то что, что Adobe, как она объяснила самой Google, необходимо доработать Flash именно под стандарты Ice Cream Sandwich. Но мы-то знаем, что Adobe сама на днях объявила о том, что прекращает поддержку Flash на мобильных устройствах.

Хотя Google поясняет:

"На данный момент у ICS (Ice Cream Sandwich) нет поддержки Flash. Но она обязательно появится. Adobe предоставит поддержку Flash для ICS

P.S. Прискорбно, а как же игры в контакте

Источник: hi-news.ru


Просмотров: 70 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Компания Netgear объявила о выпуске на российском рынке двух новых беспроводных маршрутизаторов JDGN1000 (с интегрированным модемом ADSL2+) и WNR2200 (с USB портом и поддержкой 3G модемов). Устройства поступили в федеральные розничные бытовые и компьютерные сети и на склады большинства интернет - магазинов партнеров Netgear  

ADSL Wi-Fi роутер JDGN1000 – позиционируется производителем как простой и безопасный способ организации совместного использования широкополосного канала Интернет. Его можно применять как замену оборудования DSL, полученного от интернет-провайдера. Интегрированный 4-портовый коммутатор поддерживает до 4 проводных соединений. Двойной межсетевой экран и беспроводная связь с шифрованием обеспечивают безопасность сети и данных.  

К особенностям JDGN1000 можно отнести:
Просмотров: 80 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Смартфон LG Optimus EX, анонсированный в сентябре этого года как LG-SU880, был на днях замечен фотографами. Фотографии аппарата были опубликованы ресурсом Pocketdroid.net. Как видно на изображении выше, выполненное в минималистичном дизайне устройство упаковано в коробку с логотипом южнокорейского оператора связи SK Telecom.

LG Optimus EX имеет 4-дюймовый емкостный IPS TFT LCD-тачскрин с разрешением 480 х 800 пикселов (16 млн. цветов), 2-ядерный процессор XMM6160 NVIDIA Tegra2 AP25 с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб внутреннего пространства, заднюю 5-мегапиксельную камеру, способную снимать Full HD-видео (1920 x 1080p) и 3-мегапиксельную фронтальную камеру для осуществления видеозвонков. Остальные спецификации включают поддержку WiFi, DLNA, GPS, USB и HDMI, DMB (TV-тюнер), 3.5-миллиметровый разъем для наушников, Bluetooth 3.0, расширительный слот ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Нашим зарубежным коллегам с портала The Verge удалось разузнать некоторые дополнительные подробности о новом социальном проекте Microsoft, первые сведения о котором появились в минувшем июле. Согласно приводимой информации, интерфейс нового сервиса, связанного с сайтом Socl.com,  напоминает дизайн Facebook и состоит из трех основных колонок, в левой из которых располагаются базовые инструменты для навигации, в правой размешены опции приглашений и работы с видео (в том числе виодеочат и совместный просмотр), а центральная зона отдана социально-новостному потоку.

Кроме того, наверху страницы располагается довольно большое поле, совмещающее статусную и поисковую функциональность (последнюю предположительно обеспечивает фирменный движок Microsoft Bing).

Вероятно, пользователям нового социального проекта Microsoft будет позволено комментировать те или иные события, и просм... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Смартфон Samsung Galaxy S II пользуется большим спросом, возможно именно поэтому в Сети уже поползли слухи о том, что компания работает над новым Samsung Galaxy S III. Какое-то время назад, мы уже писали о том, что новый смартфон возможно будет работать на базе двухъядерного процессора.

На днях появилась информация (опять же, пока неподтвержденная) о том, что Galaxy S III будет использовать процессор Samsung Exynos 4412 – четырехъядерный кристалл со скоростью до 1.5ГГц. В таком случае новинку действительно можно будет записать в смартфоны нового поколения, наряду с HTC, например, которая будет использовать в своих будущих новинках новую платформу NVIDIA Tegra 3.

Слухи также говорят о том, что смартфон будет находиться под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, предложит 1Гб оперативной памяти, 4.6-дюймовый Super AMOLED Plus H... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Компания AOC представила свой новый 23-дюймовый монитор Aire Pro. Новинка построенная на матрице IPS имеет толщину всего 9.6мм, предлагает соотношение сторон 16:9, уровень яркости 250Кд/м2, динамическую контрастность 50.000.000:1 и отклик 5мс.

Монитор имеет два порта HDMI, которые позволяют подключить его напрямую к Blu-Ray проигрывателю или игровой консоли. Управление новинки сенсорное, кнопки вынесены на лицевую панель. А приятное глазу графическое меню и приложение Screen+ позволят легко настроить работу монитора по своему вкусу.

Стоимость монитора Aire Pro (i2353Ph) составляет 199 долларов.

P.S. Что-то здесь не так, не может быть так дешево

Источник: hi-news.ru
Просмотров: 100 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Acer готовит к выпуску на японский рынок свой новейший NAS-сервер для четырех накопителей. Новинка называется Revo Center RC111 и работает на базе процессора Intel Atom D525 с частотой 1.80ГГц.

Сервер укомплектован 2Гб оперативной памяти, один жестким диском объемом 1Тб, предлагает два свободных 3.5-дюймовых отсека для установки дополнительных HDD накопителей и работает на базе операционной системы Windows Home Server 2011.

Стоит также упомянуть и наличие трех USB 2.0, eSATA порта и гигабитного сетевого адаптера. Поставки Revo Center RC111 в Японии начнутся с 22 ноября. Цена новинки составит 40.000 йен (около 520 долларов).

P.S. Нормальная такая файло-помойка

Источник: hi-news.ru
Просмотров: 92 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Фонд Wikimedia Foundation получил пожертвование в размере $500 тыс от сооснователя компании Google Сергея Брина (Sergey Brin) и его жены Энн Вожицки (Anne Wojcicki), сообщает портал Mashable. Источником средств послужил личный благотворительный фонд супругов.

Между тем, «Википедия» продолжает собирать средства, необходимые для существования популярного онлайнового ресурса. На прошлой неделе на страницах сайта появилось обращение от его основателя, Джимми Уэйлса (Jimmy Wales), в котором он предлагает пользователям портала сделать пожертвования, чтобы поддержать проект на плаву.

Здесь же размещена форма, которая позволяет внести на счет фонда Wikimedia Foundation любые средства, начиная от 50 рублей. Посетители могут воспользоваться различными способами оплаты и даже подписаться на ежемесячное пожертвование средств.

«Википедия» является некоммерческим проектом, сайт которого ежедневно посещают 450 млн человек по всему миру. Ресурс не использует рекламу и не практикуе... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
ExoPС только что опубликовала тизер интерактивного компьютерного стола EXOdesk. Компания не раскрывает подробностей своей разработки, ссылаясь на то, что на январской выставке потребительской электроники CES 2012 мы все увидим своими глазами.

Внешне EXOdesk представляет собой настольный компьютер, отчасти напоминающий собой сенсорную поверхность Microsoft Surface. Рабочая поверхность интерактивной панели равняется 40” по диагонали. По словам производителя, EXOdesk имеет усовершенствованный пользовательский интерфейс EXO, который используется на планшетных компьютерах и моноблоках производства этой компании.



В конце ролика отображается стоимость гаджета (1 299 $) и дата релиза (2012). Если верить указанным... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Гибридные процессоры AMD следующего поколения известны под условным обозначением Trinity. По неофициальным данным, их серийный выпуск начнется в январе.

Ноутбук на базе AMD Trinity был показан компанией в сентябре, причем, в сравнении с ноутбуком на процессоре Intel Sandy Bridge, что должно было дать первое представление о производительности AMD Trinity. Более полную картину позволяет составить выдержка из результатов официального тестирования, проведенного AMD, которую опубликовал источник. На этот раз сравнение проводится с гибридными процессорами AMD текущего поколения, известными под условным обозначением Llano.



Процессоры AMD Trinity построены на ядре Piledriver, оснащены интегрированным GPU с архитектурой VLIW4 и заключены в корпуса FM2.
Просмотров: 96 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
У американского оператора AT&T поступил в продажу смартфон Pantech Pocket (P9060). Это устройство на основе операционной системы Android 2.3 Gingerbread, выполненное в бесклавиатурном форм-факторе и оснащенное 4-дюймовым сенсорным дисплеем с дольно высоким для такого размера разрешением SVGA 800x600 пикселей (по словам Pantech, видимая область на 20% шире, чем обычно).

Действительно, модель непривычно широкая: ее габариты 114,8х77,9х11,17 мм. Также аппарат оборудован 5 Мп встроенной камерой с функцией видеозаписи 720p и поддерживает беспроводной интерфейс Bluetooth 2.1.

Новинка работает в сотовых сетях GSM/GPRS (850/900/1800/1900 МГц) и UMTS/HSPA+ (850/1900/2100 МГц), оснащена встроенной памятью объемом 600 МБ, которую можно расширить за счет карт microSD (2 ГБ карта в комплекте, поддерживается до 32 ГБ). Аккумулятор объемом 1650 мАч обеспечивает Pantech Pocket до 6 ча... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Компания Motorola официально представила смартфон XT615. Новинка основана на базе процессора Qualcomm MSM7227A-0 с тактовой частотой 800 МГц и оснащена 4-дюймовым дисплеем разрешением 854 х 480 точек.

Смартфон выйдет под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread с интерфейсом пользователя Moto Switch, имеет в своем распоряжении 512 Мбайт оперативной памяти и 1 Гбайт встроенной памяти типа флэш. Новинка также оснащена 8-мегапиксельной тыловой камерой и фронтальной VGA-камерой для совершения видеозвонков. Размеры смартфона Motorola XT615 составляют 117,7 x 60,5 x 9,85 миллиметра, вес – 123,6 грамма.

В описании также указаны следующие характеристики: приемник спутниковой системы навигации GPS, модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11 b/g/n и батарея емкостью 1390 мАч. По данным производителя, время автономн... Читать дальше »
Просмотров: 80 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
В Сети появилась информация о сроках выхода и стоимости видеокарт линейки Radeon HD 7900 которые выйдут в начале 2012 года.

Информация о стоимости чипов появилась на сайте SemiAccurate, где сообщается, что первыми на рынок выйдут графические адаптеры из линейки Radeon HD 7000 основанные на базе ядра Tahiti XT. Решения будут принадлежать к семейству высокопроизводительных видеокарт и дебютируют уже в январе 2012 года. Вслед за ними рынок придут покорят решения на базе Tahiti Pro – февраль 2012 года, а март и апрель порадует видеокартами на базе Pitcairn XT и Pro соответственно.

Все графические адаптеры линейки Radeon HD 7900 будут основаны на базе графических чипов исполненных по нормам 28-нанометрового технологического процесса с микроархитектурой Next Generation Core (NGC), предоставляющей повышенную производительность и функциональность в приложениях GPGPU.

Также со... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Российский интернет-холдинг Mail.Ru Group ведет переговоры по приобретению домена mail.ua, на котором будут размещены электронная почта и другие сервисы компании, переведенные на украинский язык. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

По данным источников издания, продавцом выступает украинская компания Internet Invest Group, при этом речь может идти и о совместных проектах и интеграции сервисов. Представители Mail.Ru сообщили газете, что компании потенциально могут быть интересны рынки стран СНГ.

Источник "Ъ" также сообщил, что компания уже зарегистрировала свои торговые марки на Украине, и вскоре существующий офис Mail.Ru (сейчас в него входят одноименная маркетинговая компания и разработчик игр Dark Joker) превратится в полноценное представительство.

Рекламная компания "Мэйл.ру Украина" появилась в 2008 году. С ее помощью Mail.Ru упростила заключение рекламных договоров в стране. Украинские сервисы "Яндекса" начали работу с 2005 года, а корпорация Google открыла... Читать дальше »
Просмотров: 76 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Новые разработки, характеризующиеся высокой стоимостью, зачастую прокладывают себе дорогу к массовому рынку через специализированные рынки, не столь чувствительные к цене.

Сначала передовыми достижениями пользуются военные и ученые, а когда затраты на разработку уже скомпенсированы и объемы выпуска увеличиваются, новинка доходит и до обычных потребителей.

Описанный сценарий может сработать для дисплеев типа OLED, высокая стоимость которых пока препятствует массовому распространению перспективной технологии. Пока массовый рынок получил лишь дисплеи OLED небольшого размера, пригодные для использования в смартфонах и других мобильных устройствах. Между тем, есть возможность выпускать и панели OLED, подходящие для компьютерных мониторов.

Компания Sony наглядно продемонстрировала это на недавней выставке медицинского оборудования Medica 2011 в Германии, где был показан 2... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Эта «дышащая» скульптура была представлена в нью-йоркском музее азиатской культуры.



Удивительное творение рук корейского художника Юрама Чо (U-Ram Choe) получило имя «Guardian ofthe Hole».

P.S. Так можно изучать медицину наверное

Источник: ruformator.ru
Просмотров: 56 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Компания Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) стала вторым контрактным производителем, получившим заказ на выпуск семидюймового планшета Amazon Kindle Fire. В настоящее время это изделие выпускает Quanta Computer. Выпуск Amazon Kindle Fire на мощностях Foxconn начнется в следующем квартале, утверждает источник со ссылкой на представителей цепочки поставок.

Официальный представитель Foxconn не стал комментировать данную информацию, уточняет источник.

Планы Amazon включают выпуск планшетов с экранами размером 8,9 и 10,1 дюйма по диагонали. Модель Kindle Fire с экраном размером 8,9 дюйма будет выпущена до конца второго квартала 2012 года. Выбор в пользу дисплея такого размера обусловлен активностью производителей панелей (LG Display и Samsung Electronics), которые сейчас продвигают эту продукцию. Кроме того, сказывается желание избежать прямой конкуренции с планшетами, оснащенными дисплеями размерами 9,7-10,1 дюйма, которые предлагают другие компании.

Foxc... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Как известно, компания Apple старается запатентовать каждую свою потенциально полезную для разработки будущих технологий идею. На этот раз компания запатентовала сетевой адаптер, который подойдет для подзарядки всех девайсов Apple.

Сегодняшние адаптеры имеют вход только для одного устройства, к тому же разным устройствам может потребоваться разное напряжение. Следовательно, каждому из них нужен отдельный источник питания. Для пользователей, которые много путешествуют и пользуются несколькими устройствами, это может оказаться серьезной проблемой.

Apple разработала идею универсального адаптера, к которому можно будет подключить несколько устройств. Это может значительно освободить место в багаже тем, кто путешествует. Более того, согласно патенту, новый адаптер сможет различать, подключенные к нему устройства и подавать то напряжение, которое нужно каждому из них.... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Ассортимент компании Inno3D (InnoVISION Multimedia) пополнили 3D-карты Inno3D GeForce GTX560Ti и GTX560 с 2 ГБ памяти. По словам производителя, с их помощью любители игр «могут погрузиться в захватывающий игровой процесс со сверхреалистичной графикой на основе технологии DirectX 11 и насладиться повышенной игровой производительностью».

Большой объем памяти востребован не только в играх, но и в приложениях, которые используют GPU для вычислений, например, некоторых продуктах Adobe и AutoDesk. Как утверждается, увеличение объема памяти способно повысить производительность при перекодировании видео, использовании CUDA/PhysX и DirectCompute, на операциях сглаживания и тесселяции.
Хотя в пресс-релизе производитель уверяет, что более подробную информацию о картах можно найти на официальном сайте, пока там есть описания только моделей Inno3D GeForce GTX560Ti и GTX560 с 1 ГБ памят... Читать дальше »
Просмотров: 63 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Вкупе с недавним официальным анонсом первых серверных процессоров AMD Opteron на архитектуре Bulldozer, вошедших в серии Opteron 4200 и Opteron 6200, стало известно о планах компании Advanced Micro Devices на рынке решений для встраиваемых систем. Сообщается, в частности, о подготовке к выпуску в текущем и следующем квартале трех новых модификаций Opteron в виде чипов 42DX EE, 42MX HE и 6230 HE, ориентированных как раз на указанный рыночный сегмент.

Что касается характеристик будущих новинок, то процессоры Opteron 42DX EE и Opteron 42MX HE поддерживают работу в системах с двумя CPU и подходят для установки в сокет C32, а также обладают тактовой частотой 2,2 ГГц плюс технологией Turbo Core с возможностью разгона до 3,3 ГГц. Кроме того, наличествует по 8 МБ кэш-памяти третьего уровня, при этом модель Opteron 42DX EE имеет четыре вычислительных ядра и TDP в 40 ватт, в то время как Opteron 42MX HE обладает 8 ядрами и TDP в 65 ватт.

В то же время более высококлассный процессор... Читать дальше »
Просмотров: 68 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
3D-изображения все чаще встречаются не на экранах телевизионных панелей, а на улицах мегаполисов. На этой неделе в Лондоне прошел конкурс уличного 3D-искусства (3D street art), призером которого стала команда из двух художников, называющих себя Джо и Макс. Работа ребят попала в Книгу рекордов Гиннеса как самый большой и самый длинный уличный 3D-рисунок.

Картина заняла 1 160 квадратных метров одной из проходных улиц Лондона. На выполнение работы художникам потребовалось 7 дней и поддержка компании Reebok.

Как все это было можно увидеть в видеоролике ниже.



P.S. Класс, шикарно нарисовано

Источник: hi-news.ru
Просмотров: 70 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Как и у любого оператора, у Sprint есть пользователи, которым нужно все самое современное, а есть и такие, которым нужны недорогие аппараты но с расширенной функциональностью. "Навороченных" телефонов в портфеле предложений Sprint уже достаточно, поэтому оператор предложил QWERTY-коммуникатор Express.

Sprint Express это коммуникатор под управлением ОС Android 2.3, оснащенный 2.6-дюймовым ёмкостным дисплеем с разрешением 320 x 240 пикселей (QVGA), 3.2Мп камерой, 256Мб RAM, 512Мб встроенной памяти, объем которой можно увеличить картами microSD, адаптером WiFi b/g/n и аккумулятором емкостью 1500мАч.

Стоимость новинки составит 20$, при условии заключения контракта с оператором, сроком на два года.

P.S. Без контракта она наверно баксов 200 будет стоит, вполне прилично

Источник: 4pda.ru
Просмотров: 120 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
После смерти Альберта Эйнштейна в 1955 году его мозг разделили на части и распределили между научно-исследовательскими институтами для академического изучения. Некоторые образцы попали в медицинский Музей Мюттера колледжа врачей в Филадельфии, где были выставлены для всеобщего обозрения.

Сорок шесть слайдов, содержащих частицы мозга Эйнштейна, были переданы в подарок музею невропатологом из детской городской больницы, который пожелал сохранить историческую ценность и поделиться ей с публикой. Большая часть образцов находится в университете Медицинского центра Принстона, где происходило вскрытие тела Эйнштейна после его смерти. В течение последних пятидесяти лет исследователи изучали мозг физика в надежде найти ключ к разгадке его феноменальных способностей.

Более подробную информацию о проходящей выставке можно найти на веб-сайте ... Читать дальше »
Просмотров: 78 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
На конференции для разработчиков, состоявшейся в Мехико в конце уже прошлой недели, были раскрыты кое-какие подробности относительно будущих обновлений операционной системы Symbian: на смену Belle Nokia готовит Carla и Donna, правда, далеко не все мобильные устройства компании будут с ними совместимы.

ОС Symbian Carla предназначена для смартфонов, оснащенных процессорами частотой от 1 ГГц. Она выйдет в конце 2012 года или в начале 2013 и привнесет в мобильные устройства новый интернет-браузер и виджеты, появится поддержка технологии Dolby Surround, расширятся возможности применения NFC (связи ближнего радиуса действия). Учитывая требования к процессору, можно с большой долей уверенности предположить, что работающие под управлением ОС Symbian^3 и Symbian Anna смартфоны (Nokia N8, C6-01, C7, E7, E6, X7-00) не смогут быть обновлены до Symbian Carla.

Что касается ОС Symbian Donna, то она, в свою очередь, будет адресована смартфонам, оснащенным двухъядерными процессорами. Ее в... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Выбирать слово "password" в качестве пароля не очень разумно. Если вы хотите стать легкой мишенью для хакеров, то тогда да, это «лучший» из возможных паролей, который может только придти в голову. Согласно провайдеру SplashData слово "password" занимает первое место в списке худших интернет-паролей, отсортированных по частоте их встречаемости.

Список довольно предсказуем: очень часто использовалась последовательность соседствующих на клавиатуре цифр и букв ("QWERTY" и "123456"), а также популярные имена. А вот почему пользователи выбирали такие слова, как "monkey" (обезьяна) и "shadow" (тень) объяснить намного труднее. На сайтах, которые требовали использовать в паролях буквы и цифры преобладали сочетания "abc123" и "trustno1".

Список был создан на базе миллионов украденных хакерами паролей. Вашему вниманию полный перечень символьных сочетаний:

1. password
2. 123456
3.12345678
4. qwerty
5. abc123
6. monkey
7. 1234567
8. letmein
9. trustno1... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Журналисты Engadget обнаружили на стенде оператора China Mobile на выставке Mobile Asia Congress модель от компании ZTE с чипсетом MediaTek и поддержкой сотовых стандартов TD-LTE, TD-SCDMA, GSM, а также двумя SIM картами. Китайские сети четвертого поколения в стандарте LTE TDD (также известен в Китае как TD-LTE) еще только должны запуститься, а пока создан прототип для работы в них. Смартфон ZTE MT73 работает на ОС Android 2.3.4 и 800 МГц процессоре, оснащен 1 ГБ памяти RAM, 4,1-дюймовым сенсорным дисплеем 854 x 480 пикселей, 5 Мп камерой, фронтальной VGA камерой и аккумулятором емкостью 1100 мАч.

Пока не ясно, когда новинка начнет продаваться. По словам представителя China Mobile, это будет зависеть от того, когда правительство выдаст компании лицензию на коммерческие услуги в сетях четвертого поколения TD-LTE. Кроме того, по сообщению PCWorld со ссылкой на представителя компани... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Торговая марка Konoos представила на российском рынке внешний корпус Konoos LD-500 с аппаратным шифрованием AES256 и парольной защитой. Новинка подключается к компьютеру с помощью интерфейса USB 3.0 и предназначена для 2,5-дюймовых жёстких дисков SATA, SATA I, II, III толщиной до 9,5 мм.  

Внешний корпус Konoos LD-500 обеспечивает криптографическую защиту данных за счет использования аппаратного модуля шифрования. Устройство использует алгоритм шифрования AES-256, принятый в качестве стандарта правительством США. Для ввода пароля служит сенсорная клавиатура емкостного типа, расположенная на передней панели устройства. Длина пароля — 4-8 цифр.

Как обещает производитель, после завершения процедуры шифрования неавторизованный доступ — чтение или расшифровка хранимых на нем данных — в обход штатной процедуры невозможен, в том числе и при подключении носителя к другому SA... Читать дальше »
Просмотров: 105 | Добавил: ctf | Дата: 21-Ноя-2011 | Комментарии (0)
Вверх
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением
российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции www.kiberia.ru.

kiberia.ru № по популярности в Смоленске Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Проект Prudnikoff-lab / Карта по проекту (исключительно для роботов) Карта по нашему форуму (так же для поисковых роботов)